Уполномоченный по защите прав предпринимателей в Хабаровском крае Андрей Веретенников принял участие в рабочем совещании в министерстве туризма Хабаровского края по вопросу совершенствования работы по подготовке кадров для туристской отрасли региона в рамках образовательного кластера «Туризм и сфера услуг».

При участии представителей органов власти края, туроператоров, отельеров обсудили вопросы повышения престижа профессий, связанных с индустрией гостеприимства.

Работа по подготовке кадров в регионе проходит в рамках образовательного кластера «Туризм и сфера услуг» федерального проекта «Профессионалитет». Однако, по мнению участников встречи, необходимо внедрение различных подходов с участием отраслевого бизнеса. Например, стажировка студентов в действующих компаниях, проведение конкурсов профессионального мастерства среди экскурсоводов и гидов, турфирм и гостиниц. Также поступило предложение по организации профориентационной работы, начиная со школы.

Пакет инициатив по подготовке кадров от участников рынка будет сформирован в ноябре, на его основе будут даны рекомендации для образовательных программ туристического кластера.

Наши партнёры

Оставьте обращение удобным вам способом!
Написать уполномоченному
Написать уполномоченному
Нажимая на кнопку ОТПРАВИТЬ, я даю согласие на обработку персональных данных
×
×
×