В ходе встречи члены совета рассмотрели основные вопросы, связанные с завершением переходного периода на ЕНС, отметив преимущества его внедрения. Также на заседании Совета обсудили актуальные изменения для налогоплательщиков с 2025 года, рассмотрены особенности применения специального налогового режима автоУСН, пониженных страховых взносов и проведение налоговыми органами контрольно-надзорных мероприятий в сфере применения предпринимателями ККТ.
Андрей Веретенников отметил взаимную заинтересованность в проведении совместных мероприятий в рамках информационной работы с представителями бизнеса и профильными ведомствами.
Подводя итоги заседания, руководитель Управления поблагодарил членов Общественного совета за активное участие в мероприятии и неравнодушное отношение к работе налоговых органов.
Дополнительно информируем, что полная информация о деятельности Общественного совета при УФНС России по Хабаровскому краю размещена на официальном сайте налогового органа в разделе «Общественный совет при УФНС России» https://www.nalog.gov.ru/rn27/about_fts/fts/public_council/os/.