Минпромторг России предложил продлить эксперимент по маркировке мясных изделий, включая колбасы и аналогичную продукцию из мяса, до 31 августа 2026 года.
Соответствующий проект постановления Правительства России размещен на Федеральном портале проектов нормативных правовых актов.
В рамках эксперимента, который начался с 24 ноября 2025 года, маркируются мясные изделия, включая колбасы и аналогичную продукцию из мяса, субпродуктов или крови животных, а также субпродуктов из мяса и птицы, упакованные в потребительскую упаковку.
Изначально предусмотренная дата завершения эксперимента (28 февраля 2026 года) была синхронизирована с планируемым запуском обязательной маркировки с 1 марта 2026 года.
Однако постановление Правительства России, предусматривающее начало обязательной маркировки мясных изделий, до сих пор не принято.
В министерстве пояснили, что продление эксперимента до 31 августа 2026 года позволит участникам оборота мясных изделий провести дополнительные мероприятия по настройке бизнес-процессов и технических решений по нанесению средств идентификации на упаковку мясных изделий и взаимодействию с информационной системой маркировки.
Подписывайтесь на наш канал в мессенджере Max: https://max.ru/id2721207340_gos
Контакты Уполномоченного:
+7 (924) 108-55-31
+7 (4212) 32-44-42, +7(4212) 32-45-88
680000 г. Хабаровск, ул. Муравьёва - Амурского, д. 24, оф.22
#инвестклимат #инвестклимат27 #нацрейтинг #нацрейтинг27 #забизнес27 #защитабизнеса #уполномоченныйпозащитеправпредпринимателей #веретенников
Общественная приемная
Обратиться к Уполномоченному