В преддверии летнего сезона Уполномоченный по защите прав предпринимателей в Хабаровском крае Андрей Веретенников совместно с Заместителем Председателя Правительства Хабаровского края по экономическим вопросам Марией Авиловой, представителями ведущих деловых объединений, работниками аппарата Уполномоченного и самыми социально ответственными предпринимателями принял участие в субботнике на территории объекта культурного наследия — «Дом Плюснина».
Место для проведения экологической акции выбрано не случайно. По инициативе Губернатора края Дмитрия Демешина историческое здание готовится к новой жизни — здесь откроется краевой «Дом предпринимателя», призванный стать центром притяжения и развития бизнеса в регионе.
Участники субботника привели в порядок прилегающую территорию: расчистили дорожки, собрали сухой хворост и бытовой мусор, высадили цветы. Отдельное внимание организаторы акции обратили на объекты благоустройства. Скамейки, установленные на территории, имеют маркировку «Сделано в Хабаровском крае», что является наглядным примером сочетания высокого качества продукции и ответственного отношения к развитию экономики края.
Комментируя итоги субботника, Андрей Веретенников подчеркнул важность единства власти и бизнеса в вопросах развития городской среды:
«Огромное спасибо каждому, кто нашел время и присоединился к субботнику. Именно такие добрые дела стирают формальные границы, заряжают энергией и делают нас настоящей командой, объединенной общей целью — сделать Хабаровский край лучшим местом и для жизни, и для ведения бизнеса. Забота о городе — это прямая инвестиция в бизнес-климат. Уютные улицы и ухоженные общественные пространства повышают качество жизни, а значит, помогают привлекать кадры и развивать предпринимательскую инициативу».


Общественная приемная